Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сергей Шойгу прибыл в Тегеран на переговоры с руководством Ирана

ТЕГЕРАН, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу в воскресенье, 21 февраля, прибыл в Тегеран на переговоры с руководством Ирана.

ТЕГЕРАН, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу в воскресенье, 21 февраля, прибыл в Тегеран на переговоры с руководством Ирана.

В частности, Шойгу встретится с президентом Ирана Хасаном Рухани, сообщает «Интерфакс».

Накануне помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин рассказал, что Иран заинтересован в новых партиях российских зенитных ракетных систем С-300.

«ФедералПресс» напоминает, что 16 февраля президент РФ Владимир Путин провел встречу с министром обороны Ирана Хосейном Дехганом. Такую информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Такая встреча состоялась», – заявил он. Подробности беседы не раскрывались.

Ранее спецпредставитель президента РФ по Афганистану, глава второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов сообщил, что ближайшее время Москва поставит Ирану ЗРК С-300.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.