Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Захарова: Россия и США обмениваются данными по перемирию в Сирии

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что между Россией и США идет обмен данными о террористах в Сирии.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что между Россией и США идет обмен данными о террористах в Сирии.

«Мы находимся в контактах с американскими представителями, процесс идет, причем, идет достаточно активно, отработки тех моментов, которые заложены в совместном заявлении. У нас запустился обмен данными, идут контакты с военными», – сказала она на брифинге в Москве.

По словам Захаровой, в Москве с недоумением восприняли некоторые отклики из Вашингтона после достижения российско-американских договоренностей по перемирию в Сирии. По ее словам, эти заявления практически стали попыткой подвергнуть сомнению эту договоренность, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает: Россияпредложила прекратить огоньв Сирии с 1 марта. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров и Джон Керри выразили единое мнение о необходимости добиваться скорейшего прекращения огня и обеспечения гуманитарного доступа ко всем блокированным населенным пунктам. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.