Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Делегация ОБСЕ намерена приехать в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Во второй половине года Крым может посетить делегация Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Во второй половине года Крым может посетить делегация Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Депутаты намерены «самостоятельно убедиться в том, что там все в порядке, что права человека соблюдаются». Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова.

Вопрос о намерении посетить Крым будет окончательно рассмотрен на летней сессии ассамблеи.

«На полях сессии ПА ОБСЕ на прошлой неделе у нас прошла встреча с голландской делегацией, которая сообщила, что до летней сессии проработает этот вопрос со своими партнерами из западных стран, чтобы эта инициатива была озвучена официально и была составлена делегация», – рассказал Джабаров.

«Речь идет о поездке официальной делегации, за это выступают представители и Голландии, и Испании, и Швейцарии, и других стран», – пояснил сенатор.

Как писал «ФедералПресс» ранее, вскоре в Крым прибудет делегация французских политиков под руководством мэра Ниццы Кристиана Эстрози. Предположительно, визит состоится во второй половине мая. Стороны подпишут соглашение о продолжении сотрудничества и укрепления дружественных, побратимских и партнерских связей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.