Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин не включил Чурова в свою пятерку членов ЦИК

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ «О членах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ «О членах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», об этом сообщается на сайте Кремля.

«Назначить членами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации: Александра Кинева, Василия Лихачёва, Эллу Памфилову, Евгения Шевченко, Бориса Эбзеева», – отмечается в тексте указа.

Таким образом, глава государства не включил в список действующего председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова. Ранее сообщалось, что он может покинуть пост в ближайшее время в связи с плановой ротацией членов комиссии.

«ФедералПресс» напоминает: Центризбирком РФ формируется сроком на пять лет в составе 15 человек, пять из которых утверждаются Госдумой, пять – Советом Федерации, и пять – президентом РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.