Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Ульяновский губернатор просит силовиков защитить его от клеветы в СМИ

УЛЬЯНОВСК, 4 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов просит правоохранительные органы отреагировать на клевету в СМИ в его адрес, сообщает пресс-служба правительства региона.

УЛЬЯНОВСК, 4 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов просит правоохранительные органы отреагировать на клевету в СМИ в его адрес, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Морозова, информационная война, развязанная в СМИ, направлена во вред деловой и политической репутации Ульяновской области.

«Используя фактор грядущей избирательной кампании по выборам губернатора и депутатов Государственной Думы РФ, некоторые политические игроки не чураются ни откровенной лжи, ни подлога. Распространяются слухи, которые буквально убивают мою мать, моих детей, младшие из которых только пошли в школу. Президент Владимир Путин сказал однажды: не надо со своим сопливым носом лезть в мою семью. Я долго терпел, исходя из того, что свободный и конструктивный стиль отношений власти и СМИ, сложившийся в нашем регионе, сам выведет на чистую воду подлецов. Но сегодня принял решение: я прошу правоохранительные органы отреагировать на клевету в адрес региона, моих коллег, моих родных, и обращаюсь с соответствующим заявлением в соответствующие органы», – заявил губернатор.

Ранее в ряде СМИ вышла серия материалов о неэффективной работе губернатора и е го команды, а также о якобы коррупционных схемах.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев предлагает ввести наказание за клевету на государство.

«Если люди в поисках нового дома в других странах откровенно клевещут на государство и потом их слова не подтверждаются, а имидж государства страдает, то это неправильно. Это большой ущерб государству… Мы готовим статью в УК РФ «Клевета на государство», чтобы защитить имидж страны от подобного вреда», – заявил Соловьев, передают «Известия».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.