Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Бюджет Минобороны сократится на пять процентов

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Бюджет Минобороны России на 2016 год может быть сокращен не более, чем на 5 %. Об этом заявила замглавы военного ведомства Татьяна Швецова.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Бюджет Минобороны России на 2016 год может быть сокращен не более, чем на 5 %. Об этом заявила замглавы военного ведомства Татьяна Швецова.

По ее словам, в первую очередь оптимизация затронет материально-техническое обеспечение и строительные работы. Гособоронзаказа и социальных обязательств сокращение бюджета не коснется.

«Бюджет Минобороны будет сокращен не на 10, а на 5 %, – приводит слова Швецовой РГ. – Из всего бюджета Минобороны в 3 трлн рублей не подлежат секвестру госпрограмма вооружений, публичные обязательства: денежное довольствие, социальные гарантии».

Как сообщал вчера «ФедералПресс», глава пресс-службы Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков получил выговор. Выговор был объявлен за недостаточное соблюдение мер безопасности при работе с представителями СМИ в зоне выполнения спецзадач.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.