Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Чалый пообещал уйти в отставку, даже если депутаты попросят его остаться

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый готов самостоятельно подать проект постановления о своей отставке, если этого не сделают депутаты.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый готов самостоятельно подать проект постановления о своей отставке, если этого не сделают депутаты.

«Постановление никто не принимает. Но если на следующем заседании не примут, я его внесу сам», – заявил Чалый в интервью журналу «Коммерсантъ-Власть».

Если никто из депутатов не подаст проект, то спикер заксобрания намерен сам его внести на рассмотрение. Кроме того, Чалый уточнил, что что уйдет с должности, даже если депутаты попросят его остаться.

«Остаюсь депутатом. При нынешней исполнительной власти я не вижу возможностей реализовать то, под чем я подписывался», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Чалый ждет, когда депутаты внесут постановление о его отставке.

«У нас огромное количество депутатов, которые всячески выражали неудовлетворение моей работой, кричали с мест, бросали депутатские мандаты... Мне кажется, они должны набраться храбрости и внести постановление. Ждем-с», – ответил Чалый на вопрос о том, когда будет рассматриваться вопрос о его отставке. Кроме того, он считает, что ситуация с тем, что рассмотрение постановления затягивают напоминает «фарс».

Напомним, что в конце 2015 года Алексей Чалый заявил о намерении покинуть пост спикера заксобрания Севастополя. Само заявление было опубликовано на официальном сайте парламента. Ключевым пунктом в нем, объясняющим мотивы, было утверждение: «Вся власть в Севастополе работала неудовлетворительно, не буду делить на исполнительную и законодательную, все мы ответственны за результаты работы». Так объяснял Чалый решение в своем заявлении, а так же намекал на необходимость отставки и Сергея Меняйло. На заседании парламента 26 января Алексей Чалый официально зачитал депутатам свое заявление об отставке.

Отметим, что юридически Чалый все еще остается главой заксобрания города. Ранее он передал свои полномочия своим заместителям – Екатерине Алтабаевой и Александру Кулагину. Чалый подписал распоряжение, согласно которому Алтабаева назначена и. о. председателя парламента.

Сам Чалый находится в отпуске, однако имеет право принимать участие в его заседаниях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.