Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Джемилев заявил, что Турция присоединилась к блокаде Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Один из организаторов блокады крымского полуострова Мустафа Джемилев заявил, что Турция уже фактически участвует в блокаде Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Один из организаторов блокады крымского полуострова Мустафа Джемилев заявил, что Турция уже фактически участвует в блокаде Крыма.

«Инициативы по продуктовой, а затем и энергетической блокаде крымских татар были сначала недостаточно эффективными, потому что поступали корабли из разных стран, в том числе из Турции, к сожалению, с продуктами питания. Там огромный перечень: и греческие, и итальянские, и румынские. Турки говорили, что это контрабанда, они не дают разрешения, они под разными флагами заходили. Теперь этого нет. Практически Турция также участвует в блокаде», – заявил Джемилев в интервью «Радио свобода».

По словам организатора блокады, Турция в настоящее время укрепляет взаимоотношения с Украиной.

Как писал «ФедералПресс» ранее, вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек считает, что правительство Турции финансирует Меджлис крымско-татарского народа.

Крымские власти получили данные из близкого окружения лидера меджлиса Мустафы Джемилева о причастности Анкары к финансированию организации, пишут РИА Новости со ссылкой на Бальбека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.