Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Чалого «заколебали» вопросами об отставке

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. Председатель Законолдательного собрания Севастополя Алексей Чалый устал отвечать на вопросы журналистов о его отставке.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. Председатель Законолдательного собрания Севастополя Алексей Чалый устал отвечать на вопросы журналистов о его отставке.

На очередной пресс-конференции, которая прошла 15 марта, спикер долго уходил от вопросов журналистов с просьбой прокомментировать информацию, что он якобы внес проект постановления в городской парламент о своей отставке с поста председателя заксобрания. Об этом пишет ИА КрымИнформ.

Однако, после окончания разговора Чалый в резкой форме призвал журналистов потерпеть еще три дня.

«Забодали вы меня с этой отставкой! Подождите три дня. Заколебали, ей-Богу! Сколько можно мусолить эту тему?!» – воскликнул он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, и.о. спикера заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева анонсировала, что 15 марта депутаты запустят процедуру смещения Алексея Чалого с поста председателя.

Алтабаева рассказала, что проект постановления об отставке уже готов. Его внесет на рассмотрение сам Чалый. Об этом пишет РБК.

Напомним, в конце 2015 года Алексей Чалый заявил о намерении покинуть пост спикера заксобрания Севастополя. Само заявление было опубликовано на официальном сайте парламента. Ключевым пунктом в нем, объясняющим мотивы, было утверждение: «Вся власть в Севастополе работала неудовлетворительно, не буду делить на исполнительную и законодательную, все мы ответственны за результаты работы». Так объяснял Чалый решение в своем заявлении, а так же намекал на необходимость отставки и Сергея Меняйло. На заседании парламента 26 января Алексей Чалый официально зачитал депутатам свое заявление об отставке.

Отметим, что юридически Чалый все еще остается главой заксобрания города. Ранее он передал свои полномочия своим заместителям – Екатерине Алтабаевой и Александру Кулагину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.