Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Истребители НАТО сопровождали самолет Шойгу над Балтикой

КАЛИНИНГРАД, 28 марта, РИА ФедералПресс. Самолет министра обороны РФ Сергея Шойгу, который пролетал над нейтральными водами в Балтийском море, сопровождали истребители Североатлантического альянса.

КАЛИНИНГРАД, 28 марта, РИА ФедералПресс. Самолет министра обороны РФ Сергея Шойгу, который пролетал над нейтральными водами в Балтийском море, сопровождали истребители Североатлантического альянса.

Борт Шойгу летел вместе с российскими Су-27, а в двух километрах от группы летели истребители НАТО Eurofighter, сообщает ТАСС. Боевые самолеты альянса держались на безопасном расстоянии.

«ФедералПресс» напоминает: министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сегодня прибыл в Калининградскую область для проверки организации боевой подготовки и строительства инфраструктуры военной группировки.

Ранее Шойгу отмечал, что Североатлантический альянс наращивает свой военный потенциал в Европе, в том числе вблизи российских границ. Министр рассказал, что в течение 2015 года постоянно совершенствовался боевой состав войск Западного военного округа, были сформированы две новые дивизии. В этом году ЗВО получит более 1,1 тысячи единиц новой и модернизированной техники, в том числе истребители Су-35, самоходки «Коалиция-СВ» и «Мста-СМ», а также зенитные системы С-400.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.