Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Навальный собрался судиться с ВГТРК

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией подадут иск к ВГТРК о защите чести и достоинства.

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией подадут иск к ВГТРК о защите чести и достоинства.

Судиться Алексей Навальный решил из-за анонсированного на ТВ фильма о связи оппозиционера с главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером.

«Мы не только подаем в суд на Россию-1, Киселёва и «авторов расследования» иск о защите чести и достоинства, но и будем добиваться возбуждения дела о клевете», – отмечается на сайте Алексея Навального.

«ФедералПресс» напоминает: ранее на канале «Россия 1» рассказали о якобы связи оппозиционера с британскими спецслужбами. По данным телеканала, глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер в 2007 году начал сотрудничество с Алексеем Навальным. Оппозиционеру, по данным расследования, было необходимо организовать финансовую поддержку для выполнения его задач в рамках специальной операции «Дрожь» по подрыву действующего конституционного строя в Российской Федерации. Навальному якобы был присвоен псевдоним «Фридом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.