Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Госдумы предложил запретить продажу сигарет ночью

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В России могут ограничить время продажи сигарет и других табачных изделий с 23:00 до 8:00 местного времени. Соответствующие поправки в законопроект «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» внес депутат ГД Дмитрий Носов.

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В России могут ограничить время продажи сигарет и других табачных изделий с 23:00 до 8:00 местного времени. Соответствующие поправки в законопроект «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» внес депутат ГД Дмитрий Носов.

По словам Носова, ограничение времени торговли алкоголем хорошо зарекомендовало себя, поэтому такой подход «целесообразно распространить и на табачную продукцию», сообщают «Ведомости».

Предполагается, что временные ограничения не коснутся розничной реализации табачной продукции в магазинах беспошлинной торговли.

Ранее Носов разрабатывал законопроект, согласно которому производители табака будут обязаны указывать полный состав сигарет на пачках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.