Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Захарова: Россия не вернется к прежним отношениям с ЕС

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Возвращения к прежним отношениям России и Евросоюза не будет в принципе, об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Возвращения к прежним отношениям России и Евросоюза не будет в принципе, об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

На своей странице в Facebook представитель ведомства прокомментировала сообщения СМИ о том, что руководитель европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что не будет возвращения к отношениям в режиме business as usual, пока Россия не станет уважать свои международные обязательства и международное право.

«Business as usual. Его не будет не "пока Россия...", а в принципе», – написала Мария Захарова.

Представитель российского МИД также раскритиковала действия западных партнеров.

«На основе каких положений международного права в Сирии находятся страны-члены ЕС? А что они делали в Ливии? А в Ираке? Почему выступающий за соблюдение международного права ЕС не требует отчета от Вашингтона о выполнении мандата СБ ООН по проведению операции в Афганистане?», – написала дипломат.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Мария Захарова заявила, что Россия остается лидером в решении острейших мировых проблем, несмотря на попытки изолировать ее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.