Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Санкции ЕС не изменят того, что Крым российский, – МИД РФ

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В российском Министерстве иностранных дел заявили, что никакие антироссийские санкции не изменят того факта, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе дипведомства.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В российском Министерстве иностранных дел заявили, что никакие антироссийские санкции не изменят того факта, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе дипведомства.

Так дипломаты ответили на заявление нынешнего председателя Совета ЕС, министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса. 

«Методы политического и экономического давления, к которым Евросоюз столь упорно прибегает в последнее время, абсолютно бесперспективны», – написано в сообщении.

По мнению МИДа РФ, некоторые европейские политики просто потеряли связь с реальностью.

«Создается впечатление, что некоторые высокопоставленные представители стран-членов ЕС продолжают жить не в реальном мире, а в придуманной ими же виртуальной действительности в том, что касается российско-есовских отношений», – отметили в МИДе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что возвращения к прежним отношениям России и Евросоюза не будет в принципе.

На своей странице в Facebook представитель ведомства прокомментировала сообщения СМИ о том, что руководитель европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что не будет возвращения к отношениям в режиме business as usual, пока Россия не станет уважать свои международные обязательства и международное право. «Business as usual. Его не будет не "пока Россия...", а в принципе», – написала Мария Захарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.