Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Экс-мэр Петрозаводска пойдет на выборы в Госдуму

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина будет баллотироваться в Госдуму от партии «Яблоко». подчеркнула

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина будет баллотироваться в Госдуму от партии «Яблоко».

Как сообщается на сайте партии, Галина Ширшина также поддержит кандидатуру Григория Явлинского на президентских выборах.

«В сентябре 2013 года жители города Петрозаводска оказали мне очень высокое доверие: они избрали меня своим мэром. На протяжении двух лет я и моя команда отстаивали интересы жителей города и не на словах, а на деле боролись с коррупцией. На мой взгляд, именно наша бескомпромиссная позиция в деле отстаивания интересов города привела к тому, что депутаты-бизнесмены от партии «Единая Россия» во главе с нашим губернатором-единороссом приняли решение об удалении меня в отставку», – отметила Галина Ширшина.

Экс-мэр Петрозаводска подчеркнула, что в «тот непростой для нашей команды период единственная партия, которая оказала мне поддержку, это партия «Яблоко».

«ФедералПресс» напоминает: депутаты Петросовета 25 декабря отправили мэра Петрозаводска Галину Ширшину в отставку. За это решение проголосовали 23 депутата, трое высказались против. Уведомление об импичменте главе города было вручено 10 декабря. Глава Карелии Александр Худилайнен призвал уважать решение горсовета.

Фото: сайт «Яблока».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.