Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство избавит маленькие компании от оформления трудовых книжек

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму проект поправок в Трудовой кодекс об особенностях регулирования труда на микропредприятиях, сообщает пресс-служба кабмина.

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму проект поправок в Трудовой кодекс об особенностях регулирования труда на микропредприятиях, сообщает пресс-служба кабмина.

Законопроектом предусматривается, что работодатель, относящийся к категории микропредприятий, может не вносить в трудовую книжку сотрудника сведения о работе, а при заключении трудового договора впервые – не оформлять трудовую книжку.

Также работодатель может не принимать локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права. В этом случае положения и условия, которые в соответствии с Кодексом регулируются локальными нормативными актами, должны быть включены в трудовой договор, типовая форма которого утверждается правительством.

Напомним: министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что в ближайшее время трудовые книжки отменять не будут, однако возможен переход к электронному варианту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.