Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москалькова поддержала идею запретить коллекторов в России

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Новый уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова высказалась за запрет коллекторов в России.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Новый уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова высказалась за запрет коллекторов в России.

Также она поддержала реформу службы судебных приставов, передают «Ведомости».

В ходе пресс-конференции в понедельник Москалькова заявила: «Я поддержала бы идею прекращения деятельности коллекторских агентств и существенным образом изменения службы судебных приставов по их структуре, статусу, функциям и материально-техническому оснащению, потому что зарплата, которую они получают, порождает постоянный дефицит в профессиональных кадрах и низкое качество работы».

«ФедералПресс» напоминает, что кандидатура Татьяны Москальковой на пост уполномоченного по правам человека при президенте РФ была предложена «Справедливой Россией» и поддержана «Единой Россией», которая не выдвигала своего претендента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.