Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: в России продолжится борьба с пьянством

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Борьба с пьянством в России будет продолжена, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Борьба с пьянством в России будет продолжена, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Однако теперь борьба будет проводиться не такими методами, как это было в середине 80-х годов.

«Мы, конечно, должны обращать внимание на борьбу с алкоголизацией населения и продолжать эту борьбу аккуратно, только не так, как это было в конце 80‑х годов, чтобы действия государства не приводили к тому, что недоброкачественный алкоголь будет появляться подпольно», – сказал глава российского государства.

Кроме того, Путин добавил, что проводить работу по борьбе с пьянством необходимо аккуратно.

«Действовать в этом направлении нужно, не забывая про другие направления, связанные с повышением продолжительности жизни в РФ», – добавил он. 

Как писал «ФедералПресс» ранее, проведенное в феврале 2016 года исследование компании Nielsen показало, что в условиях кризиса россияне стали экономить на алкоголе. В 2015 году граждане РФ купили на 5,3 % меньше в литрах, а денег потратили только на 1,5 % меньше, что подтверждает: отказаться от спиртного покупателей заставил рост цен, а не забота о здоровье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.