Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Генштаб Швейцарии отозвал главу миссии ОБСЕ в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сменила руководителя своей миссии в Ростовской области. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сменила руководителя своей миссии в Ростовской области. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

Замена руководителя миссии является вынужденной. Дело в том, что Генеральный штаб Вооруженных сил Швейцарии принял решение отозвать полковника Симона Ойгстера для прохождения службы на родине. Его сменит соотечественник Флавьен Шаллер. Он также имеет звание полковника. Кроме того, Шаллер является единственным гражданином Швейцарии, окончившим Академию Генерального штаба Вооруженный сил России. Он владеет пятью языками, в том числе русским.

Миссия ОБСЕ в Ростовской области продолжит работу в течение еще трех месяцев. Представители организации по-прежнему будут дежурить на пограничных пунктах «Гуково» и «Донецк».

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, представители ОБСЕ находятся в Ростовской области с июля 2014 года. 19 наблюдателей международной организации круглосуточно работают на пропускных пунктах российско-украинской границы. Изначально срок пребывания наблюдателей составлял три месяца, однако затем несколько раз продлевался. До ноября 2015 года миссию возглавлял Поль Пикар, после чего его сменил Симон Ойгстер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.