Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Депутаты рекомендовали переназначить членов правительства Бурятии

Комитет Народного Хурала Бурятии по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы рекомендовал утвердить на должности членов регионального правительства кандидатуры, внесенные главой республики Вячеславом Наговицыным.

Комитет Народного Хурала Бурятии по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы рекомендовал утвердить на должности членов регионального правительства кандидатуры, внесенные главой республики Вячеславом Наговицыным. Как сообщила «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 20 июня, председатель комитета Анна Скосырская, все предложенные кандидатуры переназначаются на ранее занимаемые ими должности.

«Мы поддержали переназначение на должность главы Бурятии Вячеслава Наговицына, поэтому считаем, что должны поддержать и предлагаемые им кандидатуры, раз ему удобно с ними работать, – отметила Анна Скосырская. – Конечно, сейчас еще идут консультации по новым назначениям, но в целом мы довольны работой этого состава правительства. Окончательное утверждение пройдет на сессии Хурала 27 июня».

По словам председателя комитета по госустройству, на должность первого заместителя председателя правительства Бурятии рекомендован Иннокентий Егоров, на должность зампреда правительства по экономическому развитию – Александр Чепик, зампреда правительства по социальному развитию – Владимир Матханов, зампреда по развитию инфраструктуры – Николай Зубарев, зампреда – руководитель администрации главы и правительства республики – Петр Носков, главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ – Анатолий Лехатинов. Кроме того, на пост министра финансов Бурятии предложена кандидатура Игоря Шутенкова, министра экономики – Татьяны Думновой.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», 12 мая этого года Народный Хурал Бурятии утвердил на должности главы республики Вячеслава Наговицына, кандидатура которого была внесена бывшим президентом РФ Дмитрием Медведевым. С 2007 по 2012 год Вячеслав Наговицын занимал должность президента Бурятии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.