Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

«Красное Сормово» 29 января спустит на воду дноуглубительное судно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 января, РИА ФедералПресс. Завод «Красное Сормово» планирует спустить на воду дноуглубительное судно «Соммерс» для Росморпорта 29 января, сообщает пресс-служба предприятия.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 января, РИА ФедералПресс. Завод «Красное Сормово» планирует спустить на воду дноуглубительное судно «Соммерс» для Росморпорта 29 января, сообщает пресс-служба предприятия.

Контракт на строительство и поставку судов был подписан Росморпортом и заводом «Красное Сормово» в апреле 2014 года при содействии Группы компаний «Морские и нефтегазовые проекты» (ГК МНП). Закладка киля головного судна состоялась в ноябре 2014 года.

Проект судна разработан голландской компанией, специализирующейся на проектировании и строительстве дноуглубительного флота – Damen Shipyard Gorinchem. Рабочая конструкторская документация выполнена Волго-Каспийским ПКБ. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», завод «Красное Сормово» получил новый контракт на строительство двух танкеров-химовозов. Предприятие построит два судна проекта RST27 для компании ООО «Волготранс». Передача танкеров заказчику запланирована на 2017 год.

Танкеры проекта RST27 – самоходные суда «Волго-Дон макс» класса, предназначенные для смешанной (река-море) перевозки наливных грузов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.