Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Обзор прессы: Путин продлит полномочия нынешнего руководства АСИ на четыре года

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кремле пройдет заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, председательствовать на котором будет Владимир Путин. Как ожидается, президент продлит полномочия нынешнего руководства АСИ еще на четыре года.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кремле пройдет заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, председательствовать на котором будет Владимир Путин. Как ожидается, президент продлит полномочия нынешнего руководства АСИ еще на четыре года.

В настоящее время АСИ возглавляет Андрей Никитин, занявший пост по итогам открытого конкурса. Среди топ-менеджеров агентства ‒ три директора по направлениям: Артем Аветисян (направление «Новый бизнес»), Дмитрий Песков (направление «Молодые профессионалы») и Владимир Яблонский (направление «Социальные проекты»). Все они продолжат работу, пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники.

«Считаю, что все мои коллеги хорошо проработали в эти четыре года. Важно не снижать темпа. Работа в АСИ ‒ ответственная задача, важно, чтобы никто не расслаблялся. Никому ничего не гарантировано, в том числе и мне», ‒ прокомментировал ситуацию Андрей Никитин, отметив, что окончательные кадровые решения будут приняты позднее.

«ФедералПресс» напоминает: в ноябре 2014 года президент Владимир Путин на встрече с директорами Агентства стратегических инициатив заявил, что АСИ приносит реальную пользу экономике.

Три с половиной года, которые существует агентство, показали, что оно полезно, заявил Владимир Путин: «Есть результат. Он касается и оценки, а значит, и подготовки в конечном итоге нужных экономике кадров – вы прямое участие в этом принимаете. Работаете активно с бизнес-сообществом и с государством по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.