Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Обзор прессы: перед выборами «Правое дело» поменяет название и программу

МОСКВА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Партия «Правое дело» в преддверии выборов в Госдуму может сменить название и в значительной степени переписать программу, сообщили в окружении бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

МОСКВА, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Партия «Правое дело» в преддверии выборов в Госдуму может сменить название и в значительной степени переписать программу, сообщили в окружении бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

В настоящее время обсуждается несколько новых названий партии, пишут «Известия». Популярнее всего ‒ «Деловая Россия», по названию объединения предпринимателей, сопредседателем которого является Борис Титов.

Как заявила изданию депутат ГД Оксана Дмитриева, которая примет участие в выборах от новой партии, программа прежнего «Правого дела» ‒ это то, против чего теперь будут бороться кандидаты: «Все традиционные идеи Алексея Кудрина и Анатолия Чубайса, которые были в основе «Правого дела» с 2008 года, привели к нынешнему экономическому кризису. Они для нас неприемлемы».

Партия выступит против псевдолибералов и вульгарного либерализма, который на самом деле привел не к развитию экономики и бизнеса, а к его удушению, добавила Дмитриева.

«ФедералПресс» напоминает: ранее уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов объявил о намерении стать одним из лидеров партии «Правое дело». Партия будет участвовать не только в думских, но и в региональных и муниципальных выборах. Титов пообещал воздержаться от массовых закупок наружной рекламы и сконцентрироваться на пропаганде в интернете. К аудитории Титов отнес не только бизнесменов, но и других представителей среднего класса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.