Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Fall Out Boy «пролетели» с рекордом из-за плохой погоды

Концерт американской эмо-группы Fall Out Boy в Антарктиде, намеченный на 25 марта, не состоялся из-за плохих погодных условий.

Концерт американской эмо-группы Fall Out Boy в Антарктиде, намеченный на 25 марта, не состоялся из-за плохих погодных условий.

Устраивая шоу на Южной полюсе, музыканты намеревались попасть в Книгу рекордов Гиннесса как единственный коллектив, который за 9 месяцев выступил с концертами на всех семи континентах Земли.

В прошлом году Fall Out Boy посетили с гастрольным туром Африку, Европу, Азию, Австралию и Северную Америку. Недавно музыканты выступили в Южной Америке в Чили, – сообщает «Lenta.ru».

Беспрецедентный тур пока не удалось завершить из-за нелетной погоды. 26 марта рокеры предпримут еще одну попытку попасть в Антарктиду.

Концерт на Южном полюсе был организован совместно с Greenpeace. Акция также призвана привлечь внимание к проблеме глобального потепления.

Пит Вентц, вокалист группы Fall Out Boy, рассказал о том, как несколько лет назад пытался свести счеты с жизнью. Будущий кумир эмо-движения решил покинуть мир под звуки песни Леонарда Коэна «Hallelujah», – передает «Glamour.ru» со ссылкой на «MTV».

Он включил в машине эту композицию и принял лошадиную дозу успокоительного. Все шло по плану, однако напоследок Вентц совершил «ошибку» – он позвонил своему менеджеру. Тот в свою очередь, заподозрив неладное, связался в матерью музыканта, а эта решительная женщина быстро нашла Пита и отвезла в больницу. «Я позвонил своему менеджеру, потому что из-за антидепрессантов стал совершенно невменяемым, – сказал Уэнтц. – Мы с ним разговаривали, я что-то бормотал, и он все понял».

Именно этот случай вдохновил музыканта на участие в кампании против самоубийств. По слухам, скоро Пит станет папой – сообщается, что сестра Джессики Симпсон Эшли, с которой он встречается, ждет от него ребенка.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.