Top.Mail.Ru
Ростовская область
0

В Ростовской области погибли два горняка

Два человека погибли на шахте «Гуковская» в Ростовской области в субботу, по предварительным данным, из–за нарушения техники безопасности. Тела двух погибших обнаружили при пересменке в 8.30 утра. Как сообщили в администрации шахты, в настоящее время работает комиссия, которая устанавливает причины случившегося.

Два человека погибли на шахте «Гуковская» в Ростовской области в субботу, по предварительным данным, из–за нарушения техники безопасности, – сообщил представитель пресс–службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

По его словам, тела двух погибших обнаружили при пересменке в 8.30 утра.

«Меняли насос, откачивали воду и, по предварительным данным, из–за нарушения элементарных правил техники безопасности, из–за недостатка воздуха два человека погибли», – сказал собеседник агентства «KM.RU».

Представитель департамента опроверг сообщения ряда СМИ о том, что на шахте произошел выброс метана.

Как сообщили РИА «Новости» в главном управлении МЧС России по Ростовской области, погибли двое рабочих 1961 и 1963 годов рождения.

«Они отзвонились в 7.15, что все в норме, а в 8.30 новая смена обнаружили их погибшими», – сказал собеседник агентства.

Как сообщили в администрации шахты, в настоящее время работает комиссия, которая устанавливает причины случившегося, – передает «Газета.ру».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.