Top.Mail.Ru
Московская область
0

«Вконтакте» обогнал «Одноклассников»

Социальная сеть «В контакте» впервые полностью обогнала по размеру аудитории своего главного конкурента – «Одноклассников».

Социальная сеть «В контакте» впервые полностью обогнала по размеру аудитории своего главного конкурента – «Одноклассников».

 

Как пишет газета «Ведомости», в январе 2009 года страницы социальной сети «В контакте» хотя бы раз посетили 13 млн. уникальных пользователей из России, это на 11 тысяч больше, чем привлекли за этот же период «Одноклассники», передает радио «Эхо Москвы».

Как сообщил говорит эксперт «Ведомостей», рано или поздно «В контакте» должен был обогнать «Одноклассников».

 «Пользователи «Вконтакте» в целом моложе и проводят больше времени на сайте, тогда как посетители «Одноклассников» заходят на сайт лишь время от времени, чтобы послать сообщение», – считает Ревазов.

Создатель сайта «Одноклассники» Альберт Попков уверен, что в январе «В контакте» удалось опередить «Одноклассников» исключительно из-за новогодних праздников. «В январе было много праздников, а значительная часть пользователей «Одноклассников» заходит на сайт из офиса; студенты в январе сдавали сессию и были привязаны к компьютеру физически, объясняет он. В феврале ситуация может измениться», – надеется Попков.

Получить комментарий от разработчика проекта «Вконтакте» Павла Дурова не удалось.

Большинство опрошенных корреспондентом САН посетителей обоих порталов предпочтение отдают «В контакте», объясняя это, в первую очередь, удобством серфинга.

Такая статистика представлена в отчете TNS Web Index за январь. Третья по популярности социальная сеть – «Мой мир Mail.ru», чья месячная аудитория в январе составляла, по оценке TNS, около 10 млн. человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.