Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики Сургута подарили праздник героям Великой Победы

ОАО «Тюменьэнерго» приняло участие в организации торжественного мероприятия, посвященного 65-летию со дня Великой Победы. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе крупнейшей распределительной электросетевой компании Западной Сибири, в дни первомайских праздников в театре Сургутского государственного университета прошел концерт для ветеранов и тружеников тыла Великой отечественной войны.

ОАО «Тюменьэнерго» приняло участие в организации торжественного мероприятия, посвященного 65-летию со дня Великой Победы. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе крупнейшей распределительной электросетевой компании Западной Сибири, в дни первомайских праздников в театре Сургутского государственного университета прошел концерт для ветеранов и тружеников тыла Великой отечественной войны.

Организаторами мероприятия совместно с администрацией Сургута выступили энергетические компании региона: ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Западной Сибири, филиал ОАО «Фортум» «Сургутский тепловые сети». Для главных героев мероприятия – фронтовиков, тружеников тыла – была организована концертная программа с участием местных коллективов («Сургут-Экспресс-Бэнд») и народного артиста России и Татарстана Рината Ибрагимова.

Всех пришедших встречали с цветами и символом Победы – георгиевскими ленточками. Поздравления и признательность за подвиг в военное время ветеранам с теплотой и искренностью адресовали организаторы мероприятия, представители власти, руководство энергокомпаний и, конечно, артисты. Так, замглавы администрации Сургута Яков Черняк отметил: «Сегодня, в канун Дня Великой Победы, наши градообразующие предприятия сделали замечательный подарок для ветеранов и жителей города. И мне хочется поблагодарить руководство Тюменьэнерго, нашего давнего партнера, руководство наших недавних партнеров – Магистральных электрических сетей, Тюменской энергосбытовой компании и Фортума за массу удовольствия, которую мы все сегодня получим».

В свою очередь заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов сказал: «Уважаемые ветераны, этот великолепный концерт – для вас. Для ваших сердец и душ. С этими песнями вы шли в бой, под них вы жили, любили. Вы перенесли великую трагедию – трагедию народа. Хочу, чтобы сегодня у вас был замечательный вечер, с прекрасными песнями и только добрыми воспоминаниями». Его поддержала заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Татьяна Бычкова: «Прошло 65 лет, но память об этом великом дне будет в наших сердцах всегда, в сердцах ветеранов, в душах родственников. Ваша Великая Победа навечно вписана в историю нашего государства. Мы склоняем головы перед этим подвигом. Желаю вам здоровья, благополучия, исполнения надежд и желаний. Будьте счастливы. Спасибо вам!».

Отметим, что немало героев и тружеников тыла работали на предприятиях Тюменьэнерго. Эти люди – гордость и доблесть коллектива. В разное время в Тюменьэнерго трудилось около 400 ветеранов фронта и тыла. Накануне самого патриотического праздника страны всем ветеранам посвящены искренние слова признательности и благодарности за героизм и стойкость, свободу Родины. Руководство компании сердечно желает всем фронтовикам бодрости духа, здоровья, энергии и долгих лет жизни. Как отметил генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Крючков, «многие жители городов Тюменской области внесли огромный вклад в приближение дня Великой Победы». Их подвиг не будет забыт. 9 мая – не просто всенародный праздник. Это – символ доблести, мужества и отваги народа, величия нашей страны», – заявил Евгений Крючков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.