Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Законопроект о НДД будет рассмотрен в ближайшие дни

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Выступая на полях форума «Наука и технологии в обществе» в японском городе Киото вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил о том, что в ближайшие дни на рассмотрение заседания правительства РФ будет вынесен законопроект о налоге на добавленный доход (НДД).

«Получили заключение главного правового управления президента по налогам на добавленный доход, есть некоторые замечания, которые в основном носят технический характер, и сейчас работаем над тем, чтобы эти замечания были учтены», - заявил Дворкович, добавив, что все недочеты планируется устранить в ближайшие дни, для того, чтобы вынести законопроект на рассмотрение на ближайшем заседании правительства РФ.

Напомним, что изначально планировалось ввести законопроект в Госдуму до конца мая.  Однако, сроки немного изменились.

Пилотный проект введения в РФ НДД, который будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока, по планам властей должен вступить в действие с 2018 года. Предполагается, что новый налог исходно распространится на пилотные проекты разработки месторождений, и, по задумке Минфина, должен, по сути, заменить экспортную пошлину.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.