Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Ханты-Мансийска должны городу более 50 млн. рублей налогов

Задолженность жителей Ханты-Мансийска по налоговым сборам на 1 июля превысила 55 млн. рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 13 июля, в пресс-службе администрации города.

Задолженность жителей Ханты-Мансийска по налоговым сборам на 1 июля превысила 55 млн. рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 13 июля, в пресс-службе администрации города.

В задолженность входит налог на имущество, транспортный и земельный налоги с физических лиц. Налоговой службой направлено 3 тысячи 700 судебных приказов о взыскании задолженности с физических лиц на сумму более 10 млн. рублей, в бюджет по требованиям поступила 591 тысяча рублей.

В межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы еженедельно работает комиссия по урегулированию задолженности по физическим лицам. За июнь 2010 года инспекцию посетили порядка 25 так называемых «недоимщиков». Кроме того, налоговики совместно с судебными приставами провели 6 рейдов и посетили 38 налогоплательщиков Ханты-Мансийска.

Отметим, что общая задолженность по налоговым платежам в бюджет города составляет более 180 млн. рублей, в том числе недоимка свыше 110 млн. рублей. Эти цифры включают в себя долги горожан, упрощенную систему налогообложения, единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, которые на сегодня должны городскому бюджету предприниматели окружного центра. Кроме того, сюда вошли НДФЛ, единый сельскохозяйственный налог, транспортный и земельные налоги различных организаций Ханты-Мансийска. По сравнению с предыдущим месяцем текущего года общая задолженность снизилась на 5%, а недоимка на 9%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.