Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

PricewaterhouseCoopers выпустит «Путеводитель инвестора Свердловской области»

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров сегодня, 3 февраля, приветствовал открытие в Уральском Федеральном округе офиса известной американской аудиторско-консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers (PwC).

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров сегодня, 3 февраля, приветствовал открытие в Уральском Федеральном округе офиса известной американской аудиторско-консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers (PwC).

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, рассчитанное на 50 рабочих мест представительство компании расположилось в бизнес-центре «Сенат». В ближайших планах сотрудников офиса – развитие деятельности фирмы в целях предоставления клиентам целого спектра услуг: налоговых и консультационных, проведение аудита по российским и международным стандартам.
Виктор Кокшаров отметил особую актуальность этого факта: «Показательно, – сказал премьер-министр, – что происходит это в условиях экономического кризиса, когда многие инвесторы все чаще задумываются о том, надо ли сохранять (и тем более развивать!) свой бизнес в зарубежье. Вы обратили внимание на потенциал и устойчивость Свердловской области, приходите в наш регион со своими наработками, желанием найти партнеров для взаимовыгодного сотрудничества».

Генеральный директор представительства компании в России Петер Герендаши поблагодарил председателя правительства Свердловской области за представленную возможность обсудить вопросы сотрудничества. «Прежде мы это делали через Москву, теперь, с открытием офиса в Екатеринбурге, путь к взаимопониманию и партнерству, стал еще короче, – сказал он. – Значение Свердловской области в экономической жизни России постоянно растет, и мы надеемся, что наше присутствие в этом динамично развивающемся регионе будет полезно области, помогая в работе по привлечению инвестиций на международной арене, оказывая содействие российским и иностранным компаниям, вкладывающим финансовые средства в развитие Свердловской области».

В завершение встречи стороны подписали Протокол о намерениях в сфере сотрудничества между Свердловской областью и фирмой PricewaterhouseCoopers. Предполагается, что свои усилия партнеры направят на сотрудничество в сфере информационного содействия, а также оказания консультационных услуг по экономическим вопросам, включая разработку стратегии развития отраслей региона, повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области у российского и зарубежного бизнес-сообществ. Первым совместным делом станет выпуск специального издания «Путеводитель инвестора Свердловской области».

Во встрече и церемонии подписания Протокола о намерениях принял участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр экономики и труда Михаил Максимов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.