Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

«Досмотр на предмет оружия, наркотиков». Во Франции задержали автобус с российскими фанами

Автобус с россиянами направлялся в Лилль
Автобус с россиянами направлялся в Лилль

ПАРИЖ/ ЛИЛЛЬ, 14 июня, РИА ФедералПресс. Французские правоохранители задержали при отправке в Лилль автобус с представителями Всероссийского объединения болельщиков.

«Загнали автобус ВОБ в отстойник, требуют всем выйти, досмотр на предмет оружия/наркотиков. Проверка личности», — сообщил в твиттере глава ВОБ Александр Шпрыгин.

«ФедералПресс» напоминает: после матча Россия – Англия, который проходил в Марселе, российские болельщики прорвались на трибуну фанатов сборной Англии. Они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Буферной зоны между российскими и английскими болельщиками на трибуне не было.

Лидер английской Ассоциации футбольных болельщиков Кевин Майлз после этого предложил отстранить сборную России от участия в чемпионате Европы из-за поведения ее болельщиков.

Между тем главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий, а также его подопечные обратились к фанатам национальной команды с просьбой не нарушать правила поведения на стадионах и других общественных местах.

В следующем матче ЧЕ команда Леонида Слуцкого 15 июня в Лилле встретится со словаками.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.