Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
1

Погибли 18 человек: личность подозреваемого в теракте в керченском колледже установлена

следственный комитет
Фото: sledcom.ru

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. Страшный теракт устроил молодой человек 2000 года рождения.

Подозреваемый в совершении теракта в политехническом колледже в Керчи найден застреленным на втором этаже учебного заведения. Его личность установлена. Страшный теракт устроил молодой человек 2000 года рождения.

Омбудсмен Республики Крым Людмила Лубина рассказала, что жертвами ужасного происшествия стали не только дети, но и преподаватели. В результате теракта в колледже погибли 18 человек.

Подозреваемый был зачислен в политехнический колледж в 2015 году. В начале сентября он получил разрешение на ружье 12 калибра, а несколько дней назад приобрел к нему 150 патронов.

Ранее мы сообщали, что стрелок устроил взрыв после того, как у него закончились патроны.

«ФедералПресс» напоминает, что в Крыму объявлен трехдневный траур. Свои соболезнования уже выразили главы Крыма и Чечни. В пресс-службе Фонда социального страхования сообщили, что ФСС выплатит по одному миллиону рублей родным погибших и пострадавших при происшествии в керченском колледже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.