Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Нефтеюганского района подвел итоги 2011 года

В понедельник, 21 ноября, глава Нефтеюганского района ХМАО-Югры Владимир Семенов обсудил с лидерами и представителями общественных организаций итоги уходящего года, а также обозначил планы на будущее. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в комитете по информполитике администрации района.

В понедельник, 21 ноября, глава Нефтеюганского района ХМАО-Югры Владимир Семенов обсудил с лидерами и представителями общественных организаций итоги уходящего года, а также обозначил планы на будущее. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в комитете по информполитике администрации района.

Владимир Николаевич поблагодарил собравшихся и в их лице всех жителей Нефтеюганского района за плодотворную работу в течение последних лет. Отметим, в 2011 году впервые в формировании бюджета муниципалитета участвовало население Нефтеюганского района. В ходе слушаний жители поселений предложили более 20 приоритетных направлений расходования бюджетных средств.

«В этом году нам многое удалось сделать, продолжаем строить жилье и социальные объекты, ремонтируем дороги и благоустраиваем поселения. С каждым годом улучшается качество услуг в сфере здравоохранения и образования», – отметил Владимир Семенов.

По словам главы муниципалитета, положительная динамика в Нефтеюганском районе отмечается во всех сферах. Повысилась рождаемость и продолжительность жизни, удалось снизить миграционный отток населения, в муниципалитете самый низкий уровень безработицы в округе. Сейчас на учете в Нефтеюганском центре занятости населения – 73 человека. Вырос размер трудовой пенсии: если в 2006 году средняя пенсия была около 4,5 тысячи рублей, то в 2011 году этот показатель составил более 12 тысяч рублей. Выросла и оплата труда в районе. В здравоохранении зарплата за последние четыре года увеличилась на 61 %, в образовании – на 78 %.

Активность муниципалитета не осталась незамеченной экспертами. По результатам эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2010 год Нефтеюганский район занял первое место среди районов Югры и удостоился гранта. В 2011 году проводилась оценка качества организации и исполнения бюджетного процесса, и район занял третье место по ее итогам. Также по результатам районного мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления получили гранты поселения Нефтеюганского района.

«Год мы заканчиваем важным политическим событием – 4 декабря состоятся выборы в Государственную думу и Тюменскую областную думу. От нашего выбора зависит социально-экономическое развитие страны в целом, регионов и территорий, в которых мы проживаем. Необходимо проявить гражданскую сознательность и принять участие в голосовании», – подчеркнул Владимир Семенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.