Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Полонский выдвинут кандидатом в президенты РФ

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Бизнесмен Сергей Полонский, ранее осужденный за мошенничество, был выдвинут инициативной группой в качестве претендента на пост президента России.

«Инициативная группа по выдвижению Сергея Полонского собралась в воскресенье в Крылатском, количество собравшихся составило 520 человек. В ходе собрания группы Сергей Полонский презентовал для сторонников открытую компьютерную платформу дополненной реальности, которая станет основой муниципального, а в будущем и государственного управления», - пояснил глава предвыборного штаба Полонского Максим Шингаркин.

Напомним, что Полонский проходил по делу о хищении у дольщиков жилищного комплекса «Рублевская Ривьера» более 150 миллионов рублей. В ходе расследования установлено, что в 2008 году бизнесмен совершил хищение указанных средств через подконтрольную ему компанию «Миракс-Билд», входящую в корпорацию «Миракс групп». Кроме того, Сергей Полонский обвинялся в хищении более 5,7 миллиарда рублей у 80 участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля».

12 июля текущего года Полонского приговорили к восьми годам колонии и к выплате штрафа в 900 тысяч рублей. Однако, бизнесмен был выпущен из-под стражи в здании суда из-за истечения срока давности дела. Мужчина также подпал апелляцию в Мосгорсуд на пересмотр решения об амнистии.

О своем желании баллотироваться в президенты Полонский заявил из здания Мосгорсуда 8 ноября текущего года.

«ФедералПресс» напоминает, что президентские выборы пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.