Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Численность школьников в России снизилась на 21,7%

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Кабмин опубликовал доклад правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год.

Кабмин опубликовал доклад правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год.
Таким образом, в документе указано, что численностьшкольников в России за последние 17 лет снизилась на 21,7%. Отмечается, что сокращение связано с «демографической ямой».
"За последние 17 лет численность школьников сократилась более чем на 21,7%. Демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального образования", - говорится в документе.
В докладе отмечается, что "прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек)".

Напомним. что Госдума совместно с регионами начала обсуждение поправок в федеральный закон об образовании. Речь идет о закреплении нормы о добровольности изучения национальных языков. В стране к этому документу относятся по-разному. И все же большинство экспертов и носителей нацязыков видят в предложенных поправках, скорее, плюсы, чем минусы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.