Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Новосибирск прибыли Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев

В Новосибирск прилетел Президент Российской Федерации Владимир Путин. Самолет главы государства приземлился в «Толмачево» в 18.40 по местному времени, сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова.

В Новосибирск прилетел Президент Российской Федерации Владимир Путин. Самолет главы государства приземлился в «Толмачево» в 18.40 по местному времени, сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова.

В аэропорту Владимира Путина встречали полномочный представитель президента в СибФО Анатолий Квашнин, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, а также министр регионального развития Дмитрий Козак, генеральный директор аэропорта «Толмачево» Алексей Чертенков и руководители областных управлений ФСБ и УВД.

По словам Ольги Кочетовой, после краткого обмена приветствиями президент и встречающие направились к машинам. После чего кортеж президента направился в областную администрацию, где Владимир Путин встретится с президентом республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и примет участие в IV Российско-Казахстанском форуме.

Прибывшего в «Толмачево» Президента Республики Казахстан Нарсултана Назарбаева, сообщает пресс-служба областной администрации, встречали – сибирский полпред Анатолий Квашнин, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский и мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Официальное начало работы форума назначено на 19.30 по местному времени. В большом зале администрации в настоящее время представители казахстанской делегации, а также представители администрации Новосибирской области и города. Предполагается, что перед началом работы форума Владимир Путин ознакомится со специализированной выставкой, размещенной в самой областной администрации. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на ней представлены современные технические средства охраны и обеспечения безопасности российско-казахстанской границы.

По предварительному плану, после работы форума президенты проведут короткую двустороннюю встречу, после чего Владимир Путин отправится в резиденцию, где проведет встречу с губернатором Виктором Толоконским.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.