Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев проверил ход исполнения поручений

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 19 января провел первое в 2009 году заседание президиума регионального правительства. Сквозной темой заседания стало исполнение ранее данных правительством поручений, – рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 19 января провел первое в 2009 году заседание президиума регионального правительства. Сквозной темой заседания стало исполнение ранее данных правительством поручений, – рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона.

Мониторинг исполнения поручений – важная часть деятельности президиума правительства, которая носит системный характер. Как доложила руководитель аппарата губернатора Татьяна Костарева, в период с 5 по 18 декабря 2008 года подошел срок исполнения 21 поручения, 20 – выполнены полностью, одно – частично.

Так, департаменту здравоохранения было поручено укомплектовать в 2008 году учреждения здравоохранения Тюменской области сооружениями модульного типа «Кедр». Из запланированных 109 модульных сооружений для размещения фельдшерско-акушерских пунктов к настоящему времени поставлено 107. Два оставшихся направлены в Южную Осетию, поскольку необходимости в их установке в селе Бухтал Нижнетавдинского района на сегодня нет – здесь открыли амбулаторию при местной школе. В Южной Осетии также смонтирован один модуль из 13-ти предназначенных для кабинетов семейных врачей.

Случается, что вопрос, по которому было дано поручение правительства, оказывается более сложным и требует принятия решений на более высоком уровне. Таким оказалось поручение, полученное главным управлением строительства в ноябре 2008 года, согласно которого предписывалось сформировать рабочие группы по решению вопросов ввода в эксплуатацию одной секции жилого дома и выработке механизма для завершения строительства трех оставшихся его секций (дом ГП-2-3 по ул. Широтная в Тюмени).

Вопрос долевого строительства достаточно сложен, заметил губернатор, и решать его надо на более высоком уровне. «Ситуация с жильем, строительство которого осуществлялось на долевых началах, нередко требует вмешательства правоохранительных органов», – напомнил Владимир Якушев и поручил создать специальную комиссию во главе с вице-губернатором области. В состав комиссии должны быть включены все заинтересованные стороны.

Губернатор также поручил начальнику ГУС Евгению Мискевичу подготовить для рассмотрения на комиссии информации о ходе работ на тех стройках областного центра, где ведется долевое строительство.

Кроме того, участники заседания ознакомились с обзором изменений федерального законодательства и обсудили проекты постановлений и распоряжений правительства, 32 из которых подписал губернатор. Эти документы будут в установленном порядке опубликованы в средствах массовой информации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.