Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС проверит цены на телефоны LG, Alcatel, Sony и Asus

Телефон
ФАС проведет анализ цен на мобильные телефоны

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба проведет проверку ценообразования флагманских моделей телефонов LG, Alcatel, Sony и Asus.

Антимонопольная служба направила запросы в российские офисы компаний, которые в жалобах к ФАС обвиняются в ценовом сговоре при продаже Sony Xperia, LG G5 SE, Alcatel IDOL 4S и Asus ZenFone, сообщает ТАСС. В ближайшее время ФАС проведет анализ цен на мобильные телефоны, в результате которого будет принято решение о возбуждении дела.

"В связи с жалобами мы направили запросы в компании LG, Alcatel, Sony и Asus из-за подозрения в сговоре по ценам на смартфоны в РФ", – заявил представитель ФАС.

Напомним, что летом 2016 года ФАС объявила о возбуждении дела против Apple, усмотрев признаки координации ценообразования на территории РФ у продавцов на модели смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Позе глава ведомства Игорь Артемьев отмечал, что служба ведет проверку рынка на предмет аналогичных дел. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.