Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

И.о. секретаря Генерального совета «Единой России» поздравил россиян с Днем народного единства

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Исполняющий обязанности секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак поздравил россиян с Днем народного единства. Добрые слова и пожелания политика опубликованы на официальном сайте партии.

«Этот праздник особенно значим исторически и духовно. Он был учрежден в память об освобождении Москвы от иностранных захватчиков в 1612 году. Именно тогда российский народ продемонстрировал свою сплоченность в борьбе с внешними угрозами, сумел победить врага и отстоять государственность», - процитировало ведомство слова политика.

Турчак также отметил возрастающую актуальность этого дня. По его словам, 4 ноября напоминает гражданам РФ об уважении к истории и об ответственности за настоящее и будущее страны.  

«Сплоченность народов остается в основе сильного государства, обеспечивает его движение вперед. Сохранение единства в обществе и уважение к нашей истории - залог процветания России, ее успешности и стабильности в XXI веке. От всей души желаю вам счастья, мира и благополучия!», - резюмировал

Напомним, что День народного единства был учрежден в 2005 году в память об освобождении Москвы воинами-ополченцами от иностранных интервентов 4 ноября 1612 году. Тогда отряды под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских захватчиков.

Подвиг российского народа был увековечен в 1818 году указом императора Александра I. Первый в истории России памятник народным героям, Минину и Пожарскому, размещен на Красной площади

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.