Top.Mail.Ru
Общество
Россия
1

К концу подходит голосование за название для моста через Керченский пролив

КРЫМ, 16 декабря, ФедералПресс. Спустя месяц онлайн-голосование на сайте назовимост.рф за наименование моста через Керченский пролив подходит к завершению.

«Суббота, 16 декабря, - последний день, когда можно повлиять на итоги. В 12 часов ночи голосование будет закрыто, и организаторы приступят к подведению итогов», - сообщили официальные представители организации «Крымский мост».

На текущий момент из 5 предложенных организаторами названий лидирует «Крымский мост». На второй строчке расположился «Керченский мост», замкнул тройку лидеров «Мост Воссоединения». Меньше всего голосов пользователи отдали за вариант названия «Тузлинский мост», с небольшим отрывом его опередил «Мост Дружбы».

Для тех, кто не согласен с предложенными вариантами для наименования 19-киллометрового сооружения, соединяющего Кубань и Крым, есть возможность выдвинуть свой. Среди предложенных участниками опроса названий можно встретить следующие вариации: Российский Мост, Мост Свободы, Владимирский, Мост Единства, Мост Независимости, Родина, Мост Мирный и другие.

Официальное название сооружения появится на топографических картах и дорожных указателях.

Отметим, что на текущий момент выполнено 50 % работы по укладке асфальтобетонного покрытия автодорожной части Крымского моста. Сейчас создают сети энергоснабжения, водоотведения, освещения.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.