Россия
0

«Трактор» – «Адмирал»: тяжелая волевая победа

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Вчера челябинский «Трактор» при бешеной поддержке родных трибун со счетом 2:1 переиграл владивостокский «Адмирал».

У черно-белых было достаточно времени, чтобы прийти в себя после крайне обидного домашнего поражения от «Торпедо», где одно удаление решило судьбу всего матча. «Адмирал» же приехал в Челябинск на позитиве с двумя победами подряд над минским «Динамо» и «Сочи», из которых одна разгромная, а вторая просто уверенная. Боевой настрой команды проявился уже со стартового периода – подопечные Сергея Светлова имели преимущество, опасно атаковали и на 14-й минуте открыли счет. Войтех Полак удачно подставил клюшку под бросок партнера и дезориентировал Васю Демченко. К чести сказать, у хозяев тоже были моменты, тот же Игорь Полыгалов не сумел реализовать выход «один в ноль».

Ну а дальше на площадке уже было время «Трактора». Не стоит обращать внимание на статистику после второго периода, в которой бросается в глаза преимущество «Адмирала» по броскам – большинство из них не представляли особой опасности для нашей команды. Зато черно-белые не только сравняли счет, но и имели все шансы выйти вперед. Наше первое звено регулярно нагнетало опасность у ворот Никиты Серебрякова, однако ни вернувшийся после травмы Пол Щехура, ни Райан Стоа, ни Кристиан Томас отличиться так и не сумели. Шайба Антона Глинкина, завершившего красивую комбинацию с участием Виталия Кравцова и Игоря Полыгалова, так и осталось единственной в этом игровом отрезке.

Начало третьей двадцатиминутки снова заставило ликовать челябинских болельщиков. И вновь отличилось второе звено. На сей раз Виталий Кравцов при розыгрыше лишнего поразил ворота соперников. Не обошлось и без драки: Кирилл Дьяков и Данил Губарев решили выявить сильнейшего. По очкам победу одержал наш форвард, заслуживший свою порцию оваций от трибун. А вот в концовке пришлось поволноваться. За две минуты до сирены малый штраф получил Щехура, гости заменили вратаря на шестого полевого и заперли наших парней в своей зоне. Однако «Трактор» выстоял.

Победа осталась за черно-белыми – 2:1. Заключительный матч этой домашней серии состоится 1 декабря. Соперником «Трактора» станет рижское «Динамо».