Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

В Москве до Нового года откроют две станции метро

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Их откроют либо в последний день уходящего года, либо чуть раньше.

В течение декабря еще до наступления Нового года в Москве откроются две станции метро. Речь идет о станциях «Беломорская» Замоскворецкой линии и «Савеловская» Большой кольцевой линии. Об этом рассказал на пресс-конференции глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев

«Мы бы не хотели дотягивать до 31 декабря, планируем закончить их раньше. Специально к 31 декабря мы не подгадываем. Думаю, что мы чуть раньше откроем для пассажиров», – рассказал Бочкарев.

По его словам, если и сдвинется дата открытия, то это будет подарок жителям на Новый год. Он также напомнил, что за десять месяцев текущего года в российской столице заработали 15 новых станций метро. Он добавил, что в 2017 году в последний день декабря была открыта станция «Ховрино» Замоскворецкой линии.

Так, пущен участок Большой кольцевой линии от станции «Деловой центр» до станции «Петровский Парк», а также участок Люблинско-Дмитровской линии от станции «Петровско-Разумовская» до станции «Селигерская».

Кроме того, была открыта Калининско-Солнцевская линия от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». Бочкарев также рассказал, что в текущем году введен рекордный километраж линий подземки – 32 километра.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.