Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Назван состав сборной фигуристов России на чемпионат Европы

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева не поедут на соревнования, им подобрана замена.

Стал известен состав сборной по фигурному катанию России, которая выступит на чемпионате Европы в Минске. Состав определил тренерский совет Федерации фигурного катания после подведения итогов чемпионата России, завершившегося накануне в Саранске.

В мужском одиночном катании выступит победитель ЧМ Максим Ковтун, а также Михаил Коляда и Александр Самарин. Спортивные пары сформированы Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым, Натальей Забияко и Александром Энбертом, Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским.

С женским составом возникли сложности. В результате было решено не отправлять на чемпионат Евгению Медведеву и Елизавету Туктамышеву. На замену им отобраны Станислава Константинова, Алина Загитова и Софья Самодурова.

В целом, Федерация признала выступление россиян в Саранске положительным. Победительницей ЧР по фигурному катанию стала 14-летняя Алена Щербакова.Серебро досталось сверстнице чемпионки Александре Трусовой. Замкнула тройку победительниц 15-летняя Алена Косторная с чисто откатанной программой.

Олимпийская чемпионка-2018 в Пхенчхане Алина Загитова стала лишь пятой. Она вела по очкам после короткой программы, но допустила несколько ошибок и выпала из тройки лидеров. Чемпионат Европы пройдет в Минске с 21 по 27 января.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.