Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Матч Кокорина и Мамаева с сотрудниками «Бутырки» не состоится

Матч с сотрудниками СИЗО не состоится и не планировался изначально

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Адвокат одного из арестованных назвала информацию о матче издевательством.

Разговоры о возможном матче арестованных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева являются издевательствами над их ситуацией. Как написала в соцсети адвокат Татьяна Стукалова, он не планировался изначально.

«Хочу сообщить всем, что никакого футбольного матча между командой заключенных в лице Кокориных, Мамаева и Протасовицкого с командой администрации СИЗО не состоится и не планировалось. Кто-то явно издевается над положением ребят в настоящее время», – сообщила адвокат.

Она написала, что предварительное следствие по делу нападающего футбольного клуба «Зенит» Кокорина и полузащитника «Краснодар» Павла Мамаева завершено. После январских праздников стороны начнут изучение десяти томов материалов дела. Стукалова также обратила внимание на «дефекты» в расследовании.

Ранее о возможности проведения футбольного матча в СИЗО «Бутырка», где находятся арестованные спортсмены, сообщила зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева. По ее словам, во ФСИН одобрили идею проведения такого матча.

Как ранее писал «ФедералПресс», замдиректора ФСИН России Валерий Максименко заявил, что «два выдающихся футболиста оказались в «Бутырке» волею случая». Поскольку встретиться с ними на футбольном поле на свободе нереально, то за решеткой простые граждане наконец смогут получить такую возможность.

Кокорин и Мамаев обвиняются в том, что восьмого октября в Москве они спровоцировали две драки. Одна произошла у гостиницы «Пекин», где пострадал водитель сотрудницы Первого канал. Другая – с федеральными чиновниками на Большой Никитской. Следствие ужесточило обвинение Кокорину, его брату, Мамаеву, а также детскому тренеру Протасовицкому переквалифицировав со статьи «побои» на «умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.