Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Ученые выяснили, почему кошки стали жить дольше

кот
Это связанно с увеличением количества ветеринарных клиник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. На это повлияло качество ветеринарной помощи. Также здоровье кошек сохраняется из-за сбалансированного питания.

Исследователи из екатеринбургского Аграрного университета выяснили, почему увеличилась продолжительность жизни кошек. По их мнению, домашние животные стали жить больше из-за возросшего уровня жизни.

Ученые отмечают, что животные стали получать качественное питание. Даже в консервах есть все вещества, необходимые для поддержания здоровья кошек.

Еще одной причиной, объясняющей увеличение жизни животных, стало возсрошее количество больниц, оказывающих ветиранарную помощь. Кошкам доступны такие же методы диагностики заболеваний, как и людям. Например, МРТ, УЗИ и компьютерную томографию.

«Изменилось и отношение человека к животным, сегодня люди готовы выхаживать своего любимца даже в самых критических ситуациях, и выкладывают за лекарства часто большие деньги», – рассказывает доцент кафедры морфологии, экспертизы и хирургии Уральского аграрного университета Игорь Мильштейн.

Отмечается, что сейчас питомцы чаще всего испытывают проблемы, связанные сердечно-сосудистой и почечно-каменные системой.Помимо этого, ученые сообщают о пользе вакцинации для животных, пишет «Российская газета».

Ранее «ФедераПресс» писал о котенке, которого по ошибке выстирали вместе с одеждой. У питомца зафиксировали травму головы и ушиб глаза.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.