Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Перми решает проблемы детских садов

Власти Перми решили увеличить количество детских садов. Это связанно с обострившейся проблемой очередности в учреждения дошкольного образования. Накануне в краевом центре было открыто два новых детских садика.

Власти Перми решили увеличить количество детских садов. Это связано с обострившейся проблемой очередности в учреждения дошкольного образования. Накануне в краевом центре было открыто два новых детских садика.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 6 июня, в городской администрации, 5 июня состоялось открытие детского сада № 6 по улице Сивкова, до 1994 года принадлежавшего ОАО «Морион». После передачи здания на баланс муниципалитета оно было передано общеобразовательной школе № 122.

Также сегодня, 6 июня, в Орджоникидзевском районе откроется детский сад № 187.

Оценивая в целом ход работ по увеличению мест в дошкольных учреждениях, мэр города Перми Игорь Шубин отмечает: «Перед нами стоит задача кардинально продвинуться в решении проблемы очередности в детсады. В частности, с устройством детей в возрасте с 3 до 7 лет».

По словам градоначальника, в 2008 году в Индустриальном районе будут открыты дополнительные группы еще на 550 мест, это позволит вдвое сократить очередность в районе.

Стоит заметить, что власти Перми намерены продолжать работу по решению проблемы очередей в учреждения дошкольного образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.