Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В школах Каменск-Уральского будут кормить по новым санитарным правилам

Новые санитарные требования школьного общепита были приняты этим летом в Каменск-Уральском и начнут действовать уже с 1 октября 2008 года. За оставшееся время персоналу школьных столовых предстоит разработать план по их реализации. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 4 сентября, в пресс-службе администрации города.

Новые санитарные требования школьного общепита были приняты этим летом в Каменск-Уральском и начнут действовать уже с 1 октября 2008 года. За оставшееся время персоналу школьных столовых предстоит разработать план по их реализации.
Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 4 сентября, в пресс-службе администрации города.

Как пояснили в пресс-службе, новые правила требуют неукоснительного соблюдения порционных норм, предусматривают обязательную замену старого холодильного и технологического оборудования, алюминиевой посуды, столовых приборов. Специалисты городского управления образования и муниципального отдела по потребительскому рынку рекомендовали руководителям школьных столовых уже сейчас, пока идет формирование бюджета на 2009 год, позаботиться об обновлении холодильников и печей. И вовремя сделать необходимые заявки.

Напомним, старое оборудование было заменено в большинстве школьных столовых еще два года назад. В нескольких образовательных учреждениях Каменск-Уральского имеющиеся холодильники и печи тогда обновить не удалось. Им предстоит сделать это в ближайшее время.

Отметим, что на ремонт школьных столовых Каменск-Уральска в этом году было израсходовано около полумиллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.