Top.Mail.Ru
Финансы
Сибирский ФО
0

Городецкий предложил разместить на новых банкнотах Новосибирский ТОБ и Технопарк

Губернатор назвал три символа Новосибирска
Губернатор назвал три символа Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий высказал мнение, что на новых рублевых банкнотах могли бы появиться изображения Новосибирского государственного театра оперы и балета, Бугринский мост и Технопарк Академгородка.

«Я думаю, что из зданий признанная гордость не только сибиряков, но и по всей России – это театр оперы и балета, несомненно, – приводит «Интерфакс» слова Городецкого. – Это ценность, которая сформирована в уникальных условиях. Война шла, а театр строился».

Бугринский мост также является уникальным, подчеркнул глава региона: «При его сооружении были применены высочайшие мировые подходы в мостостроении».

Наконец, Технопарк новосибирского Академгородка широко известен благодаря башням Центра информационных технологий и Центра коллективного пользования, соединенным крытой галереей.

Новосибирский театр оперы и балета

Бугринский мост

Башни Центра информационных технологий и Центра коллективного пользования новосибирского Технопарка

«ФедералПресс» напоминает: в начале недели глава Банка России Эльвира Набиуллина объявила о начале конкурса, по итогам которого будет определен дизайн новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. Конкурс пройдет в три этапа, города, которые будут изображены на банкнотах, определятся к 7 октября.

Уже подано множество заявок: так, мэр Грозного Муслим Хучиев разместил на сайте твоя-россия.рф предложение изобразить на 200-рублевой купюре мечеть «Сердце Чечни». В свою очередь, мэр Краснодара Владимир Евланов считает, что на новых купюрах должны появиться виды кубанской столицы.

Фото: пресс-служба правительства НСО, официальный сайт НОВАТ, пресс-служба Академпарка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.