Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Житель Шушенского задержан за вымогательство денег у студентов-сирот

Вымогатель ближайшие недели проведет в СИЗО

ШУШЕНСКОЕ, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, который угрозами вымогал деньги у несовершеннолетних учащихся Шушенского сельскохозяйственного колледжа.

На вымогателя вышла прокуратура Шушенского района, когда проверяла, как в сельхозколледже занимаются профилактикой правонарушений у подростков.  

Во время проверки выяснилось, что выпускник колледжа буквально затерроризировал детей-сирот, которые сейчас там учатся.  Так, в начале этого года он с применением физического насилия и угроз заставил одного из студентов найти для него 5 тыс. рублей, у второго требовал сумму помельче, а еще одного принудил работать на своем садовом участке, поскольку у этого парня денег вообще не было. 

 

По результатам проверки против вымогателя было возбуждено уголовное дело; он помещен под стражу. 

В то же время и руководство Шушенского сельскохозяйственного колледжа и местное отделение МВД получили предписание от прокуратуры с требованием более добросовестно исполнять свои обязанности по защите прав несовершеннолетних и профилактики у них правонарушений. 

Фото с сайта прокуратуры Красноярского края. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.