Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Лариса Шойгу получила на праймериз в Туве более 78 % голосов

Лариса Шойгу получила на предварительном голосовании в Туве рекордное количество голосов

КЫЗЫЛ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Действующий депутат Государственной Думы от Республики Тыва Лариса Шойгу получила на предварительном голосовании,78,92% голосов избирателей, участвовавших в праймериз. Как стало известно «ФедералПресс», вторым кандидатом стал Константин Мазуревский, получивший 52,27% поддержски из числа проголосовавших.

«В ходе голосования нарушений зафиксировано не было – сообщили в оргкомитет праймериз – Все остальные кандидаты расположились в следующем порядке: Вера Анай-оол – 5,33%, Виктор Глухов – 4,61%, Станислав Оюн – 4,52%, Марат-оол Ондар – 4,42%, Владислав Кан-оол – 3,32%».

По итогам праймериз «Единая Россия» определится с кандидатами в депутаты Госдумы на выборы, которые состоятся 18 сентября. У Тувы появилась возможность иметь не одного, а двух депутатов: по одномандатному округу, и партийному списку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.